首页> 招标查询> 招标详情
闵行区梅陇社区03单元01-26-01地块住宅项目电力配套工程候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-11-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目概况

标段/包名称:闵行区梅陇社区03单元01-26-01地块住宅项目电力配套工程

标段/包编号:GC******0820/01

项目性质:预算投资采购

报价方式:总价报价

项目类型:工程

采购方式:公开招标

所属行业分类:房地产

评标时间:2025-11-19 00:00:00

公示开始时间:2025-11-19 18:00:00

公示结束时间:2025-11-24 18:00:00

附件:中标候选人公示(电力).pdf

备注信息:

公告内容:

闵行区梅陇社区03单元01-26-01地块住宅项目电力配套工程评标结果(中标候选人) 公示

 

 

交易登记号:

SH******0045

报建编号:

2402MH0333

标段号:

C03

招标人:

******有限公司

招标代理机构:

******有限公司

联系人:

周秀凤

联系电话:

******

联系地址:

上海浦东新区浦明路1229弄5楼

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

闵行区梅陇社区03单元01-26-01地块住宅项目电力配套工程

最高投标限价:

******.1(元)(1925.61271万元)

招投标情况(共14个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责人姓名

工期

否决投标

投标报价(万元)

******有限公司

第一中标候选人

钟军杰

180

未否决

1908.7095

******有限公司

第二中标候选人

陆海峰

180

未否决

1915.7404

******有限公司

第三中标候选人

王诗宏

180

未否决

1917.5108

******有限公司

 

高原原

180

未否决

1922.6364

******有限公司

 

潘政

180

未否决

 

******有限公司

 

杨海荣

180

未否决

1920.3669

******有限公司

 

李海英

180

未否决

 

******有限公司

 

张志强

180

未否决

 

******有限公司

 

林泽峰

180

未否决

 

******有限公司

 

王浩

180

未否决

 

******有限公司

 

胡铁

180

被否决

 

******有限公司

 

武叶

180

被否决

 

******有限公司

 

刘训法

180

被否决

 

******有限公司

 

杨捷

180

被否决

 

暂列金额和暂估价

暂估价:

0.0000(万元)

暂列金额:

 

其中专业工程暂估价:

 

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额(万元)

 

 

 

合计

0

公示期限:

2025-11-19 至 2025-11-24

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的 ,应当以书面署名形式在 中标候选人公示 ”期间 ,向招标人提出。

 

******有限公司

公示日期:2025年11月19日

 

评标结果(中标候选人) 公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据

 

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

依据

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

1.4(1)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;

1.4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;

1.4(3)项目负责人存在下列任一情形的:(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要

;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外);(3)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天;注:(1)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(2)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。

1.4(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。

1.4(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。

1.4(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);

1.4(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

1.4(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

1.4(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

1.4(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

1.4(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

1.4(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

1.4(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

1.4(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

1.4(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;

1.4(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

1.4(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

1.4(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

1.4(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,经信用修复的除外;

1.4(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负******法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,经信用修复的除外;

1.4(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

1.4(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

1.4(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

1.4(24)如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称” 营业收入 “资产总额”  中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。

1.5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

1.6(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标******银行查询结果为准);

1.6(2)工期超过招标文件规定;

1.6(3)投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7投标人应在投标文件第一节投标承诺书中“十九、其他承诺” 中自行承诺“如若中标将按招标文件要求提交差额担保,若差额担保未能满足招标文件要求,我司自愿放弃中标及投标保证金。”未承诺的投标文件均作否决处理。

 

******委员会技术标复核汇总结果

 

序号

投标人名称

招标人技术标澄清结果

技术标复核结论

技术标复核结果

1

上海冲佳电力工程安装有限公

通过

认可

通过

2

上海坤磐电力工程安装有限公

通过

认可

通过

 


3

******集团股份有限公

通过

认可

通过

4

上海沪宁工程设备安装有限公

通过

认可

通过

5

******有限公司

不通过

认可

不通过

6

******有限公司

通过

认可

通过

7

******有限公司

不通过

认可

不通过

8

湖北楚天大地建设工程有限公

不通过

认可

不通过

9

******有限公司

不通过

认可

不通过

10

******有限公司

不通过

认可

不通过

 

******委员会商务标复核汇总结果

 

序号

投标人名称

招标人商务标澄清结果

商务标复核结论

商务标复核结果

投标报价(万元)

排名

1

上海冲佳电力工程安******有限公司

通过

认可

通过

1908.7095

1

2

上海坤磐电力工程安******有限公司

通过

认可

通过

1915.7404

2

3

******有限公司

通过

认可

通过

1917.5108

3

4

上海衡捷水电工程有限公司

通过

认可

通过

1920.3669

4

5

上海沪宁工程设备安******有限公司

通过

认可

通过

1922.6364

5

******委员会评标结果

 

序号

投标人名称

投标报价(万元)

排名

推荐中标候选人

1

******有限公司

1908.7095

1

第一推荐候选人

2

******有限公司

1915.7404

2

第二推荐候选人

3

******有限公司

1917.5108

3

第三推荐候选人

4

******有限公司

1920.3669

 

 

5

******有限公司

1922.6365

 

 

6

******有限公司

 

 

 

7

******集团有限

公司

 

 

 

8

江苏中建工程设计研究院有限公

 

 

 

9

******有限公司

 

 

 

10

******有限公司

 

 

 

11

******有限公司

 

 

 

12

******有限公司

 

 

 

13

******有限公司

 

 

 

14

******有限公司

 

 

 

五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

 

******有限公司 项目负责人(王诗宏)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

 

/

******集团上海总部基地项目供电配套工程

电力配套工程

 

电压 等级 35KV

 

2985.0654

 

2022-07-06

2022-07-152023-05- 15

 

/

******集团上海总部基地项目供电配套工程

电力配套工程

 

电压 等级 35KV

 

2985.0654

 

2022-07-06

2022-07-152023-05- 15

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

 


 

 

W******32223

 

 

罗城路389号公寓变配电工程

上海建工

******有限公司,上海市建

工设计研

究总院有限公司

 

 

电力配套工程,总建筑面积: 59012m2

 

 

547.0291

 

 

2024-11-25

 

2024-11-25至2025-01- 26

 

 

W******37109

中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目变配电工程

上海赛诺

佩克有限

公司、中

国建筑第

八工程局

有限公司

 

电力配套工程,总建筑面积: 260120m2

 

 

4955.4036

 

 

2022-01-18

 

2023-03-152023-06- 15

 

 

W******32223

 

 

罗城路389号公寓变配电工程

上海建工

******有限公司,上海市建

工设计研

究总院有限公司

 

 

电力配套工程,总建筑面积: 59012m2

 

 

547.0291

 

 

2024-11-25

 

2024-11-25至2025-01- 26

 

 

 

W******34798

 

临港重装备产业区江山路宿舍型保障性租赁住房项目后出线工程

上海临港

新尚园公

寓开发经

营有限公,上海建工五建集

团有限公

 

 

电力配套工程,总建筑面积: 340584.32m2

 

 

 

5351.8956

 

 

 

2024-03-01

 

 

2024-03-112024-08- 17

 

 

 

W******34798

 

临港重装备产业区江山路宿舍型保障性租赁住房项目后出线工程

上海临港

新尚园公

寓开发经

营有限公,上海建工五建集

团有限公

 

 

电力配套工程,总建筑面积: 340584.32m2

 

 

 

5351.8956

 

 

 

2024-03-01

 

 

2024-03-112024-08- 17

 

 

W******37109

中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目变配电工程

上海赛诺

佩克有限

公司、中

国建筑第

八工程局

有限公司

 

电力配套工程,总建筑面积: 260120m2

 

 

4955.4036

 

 

2022-01-18

 

2023-03-152023-06- 15

 

******有限公司 项目负责人(陆海峰)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

W******36938

上海临港之禾项目用户站及后出线安装工程

上海建工

******集团

有限公司

用户站及后出线工程

352.2955

2022-09-01

2021-09-20-

2021-11-19

W******36938

上海临港之禾项目用户站及后出线安装工程

上海建工

******集团

有限公司

用户站及后出线工程

352.2955

2022-09-01

2021-09-20-

2021-11-19

/

上海青浦徐泾春晓园项目供配电工程

上海绿彰

置业有限公司

114157.24平方米

901.610103

2023-12-25

2023-12-31-

2025-06-30

/

上海青浦徐泾春晓园项目供配电工程

上海绿彰

置业有限公司

114157.24平方米

901.610103

2023-12-25

2023-12-31-

2025-06-30

 

******有限公司 项目负责人(钟军杰)(类似业绩)

 


 

W******40666

宝山区月浦镇盛桥社区BSPO-2601单元15-07地块征收安置房1标电力配套工程

 

房产配套

 

电压等级0.4KV

 

591.8726

 

2023-04-29

 

2023.5.1-

2023.8.28

 

W******40666

宝山区月浦镇盛桥社区BSPO-2601单元15-07地块征收安置房1标电力配套工程

 

房产配套

 

电压等级0.4KV

 

591.8726

 

2023-04-29

 

2023.5.1-

2023.8.28

/

******大学枫林校区明道楼变电站改造项目

变电站改

电压等级10KV

264.236243

2023-08-12

2023.8.20-

2023.9.18

/

******大学枫林校区明道楼变电站改造项目

变电站改

电压等级10KV

264.236243

2023-08-12

2023.8.20-

2023.9.18

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

 

/

桃浦智创城 W06- 1401 单元 117- 01 地块租赁住房新建工程项目供电配套

上海中环

优创企业

管理有限公司

 

电压等级0.4KV

 

467.4608

 

2024-07-10

 

2024.08.01-

2025.01.30

 

/

桃浦智创城 W06- 1401 单元 117- 01 地块租赁住房新建工程项目供电配套

上海中环

优创企业

管理有限公司

 

电压等级0.4KV

 

467.4608

 

2024-07-10

 

2024.08.01-

2025.01.30

 

 

第1个中标候选人:

中标候选人名称:******有限公司

质量:一次性验收合格

工期(交货期):180

项目负责人:钟军杰

项目负责人证书:机电工程专业一级建造师

资格能力条件:符合招标文件要求

其他事项:

第2个中标候选人:

中标候选人名称:******有限公司

质量:一次性验收合格

工期(交货期):180

项目负责人:陆海峰

项目负责人证书:机电工程专业一级建造师

资格能力条件:符合招标文件要求

其他事项:

第3个中标候选人:

温馨提示:

注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

查看信息来源网站
快照:2025-11-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》