福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—桥梁专项设备采购安装项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本项目于2025年08月18日上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,******委员会评审完毕,现将中标候选人及结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:******有限公司
招标人联系地址:福建省龙岩市新罗区南环西路52号建设大厦主楼三楼
招标人联系电话:王先生,******
二、招标项目名称:福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—桥梁专项设备采购安装项目
三、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司。
四、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
1、******有限公司,投标报价未按规定填报,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,响应性评审不合格。
************************有限公司:投标单价超过最高限单价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,响应性评审不合格。
************有限公司:投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。
******有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。
六、推荐的中标候选人名单及排序:
******有限公司龙岩分公司;投标总报价:******元。
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期届满后,若未收到投标人书面提出的异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。公示期届满后,收到的异议将不予受理。
******委员会成员名单:郑俊雄、陈有斌、陈振环、陈文福、林昊海。
九、公示时间:2025年08月19日至2025年08月28日
******有限公司
招标代理单位:******有限公司
时间:2025年08月19日