首页> 招标查询> 招标详情
杭州市中心城区污水管道更新改造工程(一期)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-10
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/10/10至2025/10/13
******有限公司>的工程<杭州市中心城区污水管道更新改造工程(一期)>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  程永源  5569.414400   330 0 0 
2******有限公司  汪许峰  5569.414400   330日历天 0 0 
3******有限公司  吴呈淇  5569.414400   330 0 0 
4******有限公司  费豪  5569.414400   330 0 0 
5******有限公司  郑君和  5569.414400   330 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    自2020年1月1日以来(以竣工验收时间为准)单项合同完成过管径在900mm(含)以上且长度在100米(含)以上的排水管道非开挖内衬修复(内衬工艺包括CIPP整体内衬)工程业绩;[需同时提供有效证明材料为:①施工合同扫描件、②竣工验收记录(或报告或证书)扫描件,二者缺一不可,否则不予认可] (备注:①、上述证明材料载明信息不一致时,按竣工验收记录(或报告******委员会讨论可能将导致该业绩无效)。
评标办法对业绩的评审标准:
    
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
管径1000mm且长度410米的排水管道非开挖内衬修复 (内衬工艺为CIPP整体内衬)工程业绩海珠区公共管网完善工程——新渔村涌、大沙涌、芒滘围涌、黄埔南涌、新洲涌、铰剪涌、西江涌、东头涌、细涌流域清污分流工程广州市海珠区河涌管理所2022年8月31日完成DN1000紫外光固化修复结构性缺陷410米的排水管道市政工程联合体投标协议书、合同协议书、竣工验收报告告专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******街道污水管道改造工程合同、图纸及工程量清单内的所有内容:主要包括球墨铸铁管D300管518米,D400管207米,D450管16米,D600管77米; CIPP整体内衬修复D300管1699米,D400管1037米,D600管503米,D800管311米, D1000管122米;CIPP点状修复D300管189处,D400管56处,D450管21处,D600管23处,D800管10处;新建检查井8座,修复检查井25座。。 合同金额:合同造价:1572.5528万元******街道污水管道改造工程******有限公司******街道污水管道改造工程合同、图纸及工程量清单内的所有内容:主要包括球墨铸铁管D300管518米,D400管207米,D450管16米,D600管77米; CIPP整体内衬修复D300管1699米,D400管1037米,D600管503米,D800管311米, D1000管122米;CIPP点状修复D300管189处,D400管56处,D450管21处,D600管23处,D800管10处;新建检查井8座,修复检查井25座。。 合同金额:合同造价:1572.5528万元中标通知书、合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
工程为2022年9月27日竣工,合同完成过管径为1000mm且长度303.3米、管径为1200mm且长度231.4米、管径为1800mm且长度85******有限公司高教园区滨文路沿线综合提升工程EPC工程总承包******有限公司工程为2022年9月27日竣工,合同完成过管径为1000mm且长度303.3米、管径为1200mm且长度231.4米、管径为1800mm且长度85米的排水管道非开挖内衬修复CIPP翻转内衬1.中标通知书 2.合同 3.竣工验收证书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
管径在900mm(含)以上且长度在100米(************有限公司市区污水管网修复工程PPP项目******有限公司2020年9月17日完成管径1200mm的管道整体内衬修复1770.6m;管径1000mm的管道整体内衬修复849m。竣工验收证书、施工合同、业绩证明、工商变更专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2023年7月30日完成管径1500mm长度5102米的管道非开挖内衬修复滨江区彩虹片区、钱潮片区、滨文片区周边环境提升改造项目EPC工程总承包******有限公司2023年7月30日完成管径1500mm长度5102米的管道非开挖内衬修复联合体协议书、中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
2024年10月17日完成管径1000mm长度294.1米的管道非开挖内衬修复主城区老旧污水管道有机更新(十期)******有限公司2024年10月17日完成管径1000mm长度294.1米的管道非开挖内衬修复中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******服务中心2025/10/10

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》