首页> 招标查询> 招标详情
G1306342500182001曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目监理
招标项目编号:M******82J******
公示名称:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目监理中标候选人公示
公示编号:M******82J******001
公示内容:
标段:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目监理
所属专业:A050101 建筑 所属地区:河北省/保定市/曲阳县
开标时间:2025-09-26 09:00:00 开标地点:曲阳县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年09月28日 公示截止日期:2025年10月09日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格(%) 评标价格(%) 工期(交货期) 质量标准
1 ******有限公司 98.8 98.8 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 合格,符合相关标准、 规范,且满足招标文件要求
2 ******有限公司 78.9 78.9 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 合格,符合相关标准、规范,且满足招标文件要求
3 ******有限公司 79.5 79.5 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 合格,符合相关标准、规范,且满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 易恩彪 / 注册监理工程师 ******
2 ******有限公司 刘彦霞 高级工程师 注册监理工程师 ******
3 ******有限公司 朱贺 工程师 注册监理工程师 ******
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 涞水县文化文化中心建设项目(EPC总承包)监理 ******旅游局 2024-01-31 ******.00
2 ******有限公司 2022年度徐水经济开发区基础设施建设项目第二批—精工产业园工程格瑞工厂监理 ******有限公司 2022-09-21 ******.00
3 ******有限公司 蔚县食品加工产业园项目监理 ******有限公司 2023-10-10 ******.00
4 ******有限公司 2022年度徐水经济开发区基础设施建设项目第二批—精工产业园工程底盘工厂监理 ******有限公司 2022-09-21 ******.00
5 ******有限公司 雄安新区安新组团翠微路、溵家淀大道、正义路西延综合管廊项目监理一标段 ******建设局 2023-09-28 ******.00
6 ******有限公司 保定市主城区城中村连片开发ABO项目高新区二期安置区配套道路建设工程监理三标段 ******有限公司 2023-03-31 ******.60
7 ******有限公司 铁西区新建污水处理厂项目-厂区部分监理 ******有限公司 2024-01-27 ******.00
8 ******有限公司 ******街道排水防涝设施改造项目施工阶段监理 ******管理中心 2024-12-06 ******.00
9 ******有限公司 迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 ******教育局 2024-09-27 ******.00
10 ******有限公司 秦皇岛润丰海上风电机组总装厂建设项目 ******有限公司 2024-05-31 ******.00
11 ******有限公司 高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目监理 ******有限公司 2024-03-01 ******.00
12 ******有限公司 邯郸市丛台区城市有机更新建设及2022年城镇老旧小区周边展览路街区直接相关城镇基础设施改造项目监理第一阶段(一标段) ******城市管理综合行政执法局 2022-11-23 ******.00
13 ******有限公司 码头文化产业园基础设施建设项目监理(开元路) ******委员会 2022-12-16 ******.00
14 ******有限公司 固安富民佳苑安置房一期项目工程 ******有限公司 2022-09-23 ******.00
15 ******有限公司 天津双塘高档五金制品产业园基础设施提升改造一期工程-- 天津市静海区七排支八排支片区排水防涝提升改造工程监理 ******有限公司 2024-09-29 ******.00
16 ******有限公司 北京大兴国际机场临空经济区(坊)起步区、噪音区、综保 区回迁安置房项目监理二标段 ******有限公司 2023-09-06 ******.00
17 ******有限公司 永清县R1线临空站片区管网及配套建设项目监理 ******建设局 2024-05-14 ******.00
18 ******有限公司 邱县热力蒸汽管网建设工程 ******有限公司 2023-04-15 ******.00
19 ******有限公司 天津市东丽区快速路(天钢)地块土壤污染治理修复工程监理 项目 ******有限公司 2023-08-04 ******.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 20.80 20.90 21.00 20.50 21.00
2 ******有限公司 20.70 18.30 21.00 20.00 20.00
3 ******有限公司 20.30 17.30 20.00 19.50 19.00
4 ******有限公司 19.50 16.10 18.50 17.90 15.00
5 ******有限公司 19.50 16.10 18.50 17.90 15.00
6 ******有限公司 20.20 17.10 20.00 19.00 18.00
7 ******有限公司 19.70 16.40 19.00 18.00 15.00
8 ******有限公司 17.30 13.90 16.50 16.20 14.00
9 ******有限公司 17.30 13.50 15.50 15.00 13.00
10 ******有限公司 19.50 16.10 18.50 17.80 15.00
11 ******有限公司 17.50 14.10 16.50 15.90 13.00
12 ******有限公司 19.80 16.50 18.80 18.20 15.00
13 ******有限公司 19.40 16.10 18.50 17.90 15.00
14 ******有限公司 17.80 14.80 17.50 16.80 14.00
15 ******有限公司 12.30 8.50 10.50 9.90 8.00
16 ******有限公司 16.00 12.80 15.00 14.70 12.00
17 ******有限公司 15.50 12.10 14.50 13.90 11.00
18 ******有限公司 13.30 9.50 11.50 11.00 9.00
19 ******有限公司 8.50 5.10 7.50 6.90 4.00
20 ******有限公司 13.20 9.30 12.50 10.00 9.00
21 ******有限公司 9.40 5.60 7.80 9.20 5.00
22 ******有限公司 8.00 4.10 5.50 4.80 4.00
23 ******有限公司 8.30 4.30 6.00 5.00 4.00
24 ******有限公司 10.00 6.10 7.50 6.50 6.00
25 ******服务中心 8.00 4.10 7.00 4.80 4.00
26 ******有限公司 / / / / /
27 ******有限公司 / / / / /
28 ******有限公司 / / / / /
29 ******有限公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 62.40 62.40 48.00 47.90 55.50
2 ******有限公司 58.80 44.90 48.00 47.40 55.50
3 ******有限公司 58.90 45.00 47.00 47.80 55.50
4 ******有限公司 60.90 44.90 52.00 47.00 55.50
5 ******有限公司 59.80 45.30 48.50 47.90 55.50
6 ******有限公司 60.80 45.00 48.00 47.00 55.50
7 ******有限公司 61.50 45.10 47.00 47.50 55.50
8 ******有限公司 59.70 45.00 47.00 47.50 55.50
9 ******有限公司 59.20 59.70 49.50 47.10 53.50
10 ******有限公司 60.30 45.10 47.00 47.30 55.50
11 ******有限公司 60.60 45.70 50.00 47.10 55.50
12 ******有限公司 58.20 29.70 48.00 47.40 51.50
13 ******有限公司 57.10 30.50 47.50 46.80 55.50
14 ******有限公司 59.70 32.10 48.50 46.80 53.50
15 ******有限公司 58.30 59.80 47.50 48.20 51.50
16 ******有限公司 59.90 32.20 41.50 46.70 51.50
17 ******有限公司 58.20 31.10 48.50 47.80 51.50
18 ******有限公司 57.40 56.00 46.50 43.20 49.50
19 ******有限公司 60.60 61.90 48.00 47.60 55.50
20 ******有限公司 57.40 30.10 48.50 47.10 51.50
21 ******有限公司 60.00 30.10 48.50 46.40 51.50
22 ******有限公司 60.20 45.10 46.00 47.70 55.50
23 ******有限公司 57.40 30.90 48.00 47.60 55.50
24 ******有限公司 58.80 24.40 45.00 34.50 49.50
25 ******服务中心 55.80 16.40 42.00 20.00 46.00
26 ******有限公司 / / / / /
27 ******有限公司 / / / / /
28 ******有限公司 / / / / /
29 ******有限公司 / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 监理大纲 商务部分 总得分 排名
15.00 64.00 21.00 100.00
1 ******有限公司 12.11 55.24 20.84 88.19 1
2 ******有限公司 14.70 50.92 20.00 85.62 2
3 ******有限公司 14.63 50.84 19.22 84.69 3
4 ******有限公司 14.56 52.06 17.40 84.02 4
5 ******有限公司 14.78 51.40 17.40 83.58 5
6 ******有限公司 12.60 51.26 18.86 82.72 6
7 ******有限公司 12.99 51.32 17.62 81.93 7
8 ******有限公司 14.69 50.94 15.58 81.21 8
9 ******有限公司 12.13 53.80 14.86 80.79 9
10 ******有限公司 12.21 51.04 17.38 80.63 10
11 ******有限公司 13.09 51.78 15.40 80.27 11
12 ******有限公司 14.72 46.96 17.66 79.34 12
13 ******有限公司 14.28 47.48 17.38 79.14 13
14 ******有限公司 14.53 48.12 16.18 78.83 14
15 ******有限公司 12.08 53.06 9.84 74.98 15
16 ******有限公司 13.48 46.36 14.10 73.94 16
17 ******有限公司 12.96 47.42 13.40 73.78 17
18 ******有限公司 12.19 50.52 10.86 73.57 18
19 ******有限公司 12.02 54.72 6.40 73.14 19
20 ******有限公司 14.13 46.92 10.80 71.85 20
21 ******有限公司 13.61 47.30 7.40 68.31 21
22 ******有限公司 11.11 50.90 5.28 67.29 22
23 ******有限公司 11.12 47.88 5.52 64.52 23
24 ******有限公司 11.08 42.44 7.22 60.74 24
25 ******服务中心 11.01 36.04 5.58 52.63 25
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 其他要求未通过,其他要求:未提供2024年度审计报告;
2 ******有限公司 类似业绩要求未通过,类似业绩要求:未提供合格的类似业绩;
3 ******有限公司 总监理工程师及业绩要求未通过,总监理工程师及业绩要求:总监理工程师未提供市政工程专业;
4 ******有限公司 类似业绩要求未通过,类似业绩要求:未提供类似业绩;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:曲阳县交通运输局 ******有限公司
地址:曲阳县南环路 地址:保定市竞秀区西二环和泰富润商务中心1号楼1707室
联系人:张玉 联系人:杨胜利、樊易
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:******
8.其他公示内容:

******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-09-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》