首页> 招标查询> 招标详情
防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

项目名称

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工

项目招标编号

E************001

招标人

******建设局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******建设局

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

东兴大道、桃花湾广场片区、北湖路、东湾大道、东湾片区、华港路(南)、华港路、和平东路、和平西路、和平南路、沙潭江大道等及其他道路改造铺设雨水管道约31021米,其中改造雨水主管共计22806米,新建雨水口连接管8215米。现状管网清淤2827米,港口区错混接点新建污水管7244米、雨水管长11米,一体化污水提升泵站1座。配套建设雨水口、出水口、雨污水检查井、雨水及相关配套工程等。主要建设内容包括土方工程、雨污管道工程、旧管拆除工程、管道清淤工程、道路破除及恢复工程、新建路面,箱涵、绿化带的拆除和恢复工程、 人行道拆除及恢复工程、管道支护工程、泵站、道路管线保护及其他相关附属工程,最终以施工图和工程量清单为准。

开标时间

2025912

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)

公示开始时间

2025915

公示截止时间

2025918

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******6.41元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

刘媛莲(注册编号:桂************;身份证号:450922********4625)

专职安全生产管理人员

林鹏程(注册编号:桂建安C3(2019)******;身份证号:450603********0014)、

刘德昭(注册编号:桂建安

C3(2017)******身份证号452728********0012)、

符扬飞(注册编号:桂建安C3(2020)******身份证号:450603********2126

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.钦州港东站集装箱办理站配套道路(陆海大道延长线)工程

2.上思县防洪大道建设项目

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******2.75元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

黄永芬(注册编号:桂************;身份证号:450122********4080)

专职安全生产管理人员

史权权(注册编号:桂建安C3(2014)******;身份证号:320321********2810)、

吴永生(注册编号:桂建安C3(2022)******身份证号:452727********0015)、

杨雅宁(注册编号:桂建安C3(2021)******身份证号:452632********0025)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.藤县东胜农贸综合交易市场

2.南宁高新区中创路(宁二路至罗伞岭西路)工程

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

******4.07元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

韦建学(注册编号:桂************;身份证号:452331********0659)

专职安全生产管理人员

黄泽显(注册编号:桂建安C3(2014)******;身份证号:450702********0030)、

黄志灵(注册编号:桂建安C3(2018)******;身份证号:450102********2024)、

梁玉传(注册编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:450621********1415)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.来宾市兴宾区良江产业园区纵二路道路工程总承包

2.平果县迎宾北路至芦仙湖(那马屯)20米规划道路工程

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司3家投标单位投标报价均超出招标控制价,根据招标文件“第三章附件B否决条件B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”;故该3家投标单位未通过响应性评审。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网(******/)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)(******/fcgggzy/)、防城港市工程招标造价信息网(******/) 。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

防城港市港口区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:0.中标候选人公示(0915发布)(4份).pdf 附件:******有限公司).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》