******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司
地 址:福鼎市玉龙北路199号
联系人:叶工
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 福鼎市天湖路69号中汇广场3栋1002室
联系人: 谢工
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司因拟派的安全员未提供安全生产考核合格证C证及社保证明材******有限公司因拟派的安全员未提供身份******有限公司因拟派的安全员未提供身份证扫******有限公司因拟派的安全员未提供安全生产考核合格证C证及社保证明******有限公司因拟派安全员未提供身份证扫描******有限公司因未提供“拟派出项目负责人简要情况表******有限公司因提供的投标报价文件中《分部分项工程量清单计价表》第97、98材料单价低于相应材料单价的8************有限公司因提供的投标报价文件中《人工、材料设备、机械汇总表》未找到招标文件要求的序号:4、8~11、25、86、150、151、155、257、259材料及单价,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.4款规定,否决其投标。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准
工期:300个日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:吕霞、中华人民共和国二级建造师注册证书、川************
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级资质
******委员会成员名称:
************委员会成员:梅学为、朱娟、郑元希、孙莉莎、朱翔宇。
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1.定标方式:采用评定分离方式确定中标人。2.招标人代表公开随机抽取************************************************有限公司为第一中标侯选人。5.中标候选人拟派技******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。7.公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的************改革局,联系电话:0593-******、0593-******。
十、公示时间
2025年6月11日 至 2025年6月23日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录