首页> 招标查询> 招标详情
河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程GK1C型工况内燃机车利旧修复中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HXZB2021-B1-00042-043
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程GK1C型工况内燃机车利旧修复
招标项目编号:  HXZB2021-B1-00042-043
******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程GK1C型工况内燃机车利旧修复中标候选人公示
公示编号:  HXZB2021-B1-00042-043
公示内容:  
                       

******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程GK1C型工况内燃机车利旧修复
所属专业:  金属制品、机械和设备修理业 所属地区:  河北省,唐山市,乐亭县
开标时间:  2025-06-04 09:00:00 开标地点:  唐山市,乐亭县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月06日 公示截止日期:  2025年06月09日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元)

服务期限

维修地点

1******有限公司******.00******.00

修理工期 50 天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间

招标人指定地点

2******有限公司******.00******.00

修理工期 50 天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间。

招标人指定地点

3******有限公司******.00******.00

修理工期50天,自机车交接车次日起计算至机车试运验收合格之日止,包括路途运输时间。

招标人指定地点

2.中标候选人项目负责人:无

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司运输部2023年GK1C80内燃机车大修******有限公司2023-07-20******.00
2******有限公司运输部2023年GK1E3260内燃机车大修******有限公司2023-07-20950000.00
3******有限公司运输部内燃机车(车号:GK1E3166)中修******有限责任公司2023-08-01688000.00
4******有限公司储运厂运行车间DF12-0226机车(专业)中修******有限公司齐鲁分公司2023-03-14888000.00
5******有限公司运输销售部2022 年10 月GK1C-0001 号机车大修******有限公司天津分公司2022-10-09750000.00
6******有限公司GKD1A-0236内燃机车中修******有限公司2022-07-30556000.00
7******有限公司2024年储运厂内燃机车检修项目施工合同******有限公司北京燕山分公司2024-04-01955000.00
8******有限公司储运厂炼油运行车间DF5B-0016机车(专业)中修******有限公司齐鲁分公司2024-09-27838000.00
9******有限公司运输部GK1E3407机车中修******有限责任公司2025-05-22713000.00
10******有限公司******有限公司铁路运输中心2025年DF4DD-0060内燃机车中修******有限公司2025-05-11******.00
11******有限公司DF10D-0193号内燃机车中修******有限公司2025-04-14******.00
12******有限公司DF5-1380号内燃机车中修******有限公司2024-04-12852585.00
13******有限公司DF5-1480号内燃机车中修******有限公司天津分公司2023-03-02847500.00
14******有限公司DF4DD-0098号内燃机车中修******有限公司天津分公司2022-07-29******.00
15******有限公司DF5-1452号内燃机车中修******有限公司天津分公司2022-03-12847500.00
16******有限公司运输作业部2024年内燃机车大修项目******有限公司2024-04-19投标文件中未提供合同签订金额
17******有限公司运输作业部2024年内燃机车中修******有限公司2024-04-19投标文件中未提供合同签订金额
18******有限公司运输部GKD1A0198内燃机车大修******有限公司2024-10-31投标文件中未提供合同签订金额
19******有限公司制造管理部火运作业区0186、0188机车中修******有限责任公司2025-03-15投标文件中未提供合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

5.(1)所有投标人商务及技术明标评分情况

序号单位名称商务评分(明标)技术评分(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司13.0014.5014.0013.0013.0017.0019.5018.0018.0016.50
2******有限公司12.0014.5014.0012.5012.5016.0019.0017.5016.0015.50
3******有限公司9.5012.5012.0010.5010.5014.0018.5018.0016.0014.50
4******有限公司1.501.503.001.502.0013.0017.7017.0016.0014.20

5.(2)所有投标人技术暗标评分情况

序号单位名称技术评分(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司10.0013.3012.9011.5013.60
2******有限公司8.009.909.708.009.00
3******有限公司8.5012.1011.809.5011.60
4******有限公司9.3011.8010.5010.3011.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司46.4189.97
2******有限公司50.0088.82
3******有限公司40.8578.75
4******有限公司40.6468.80

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司投标文件暗标字体未按规定要求响应
2******有限公司暗标与明标部分内容一致,能判断出是同一家供应商

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(************有限公司,联系人及联系方式:李诗濛0315-******、温雪峰0315-******

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  河北省唐山市乐亭经济开发区 地址:  河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:  李诗濛 联系人:  马志勇、温雪峰
电话:  ****** 电话:  0315-************
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级