首页> 招标查询> 招标详情
[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-01-03
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

奈曼旗2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段

中标候选人公示

奈曼旗2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段(项目编号:H************001001)于2024年1230******委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2024年0103日至2024年0106

奈曼旗2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

******有限公司

投标报价:******.36

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:360天

评标情况:综合得分92.58分,其中:投标报价49.98分;技术部分27.60分;其他部分15分。

2.第二名:******有限公司

投标报价:******.69

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:360天

评标情况:综合得分92.41分,其中:投标报价49.95分;技术部分27.46分;其他部分15分。

3.第三名:******有限公司

投标报价:******.48

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:360天

评标情况:综合得分92.36分,其中:投标报价49.99分;技术部分27.37分;其他部分15分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

******有限公司

项目经理:高崇春;相关证书名称:二级建造师证水利水电工程;证书编号:陕******9545

技术负责人:陈天梅;相关证书名称高级工程师(水利工程);证书编号:******

2.第二名:******有限公司

项目经理:王珊珊;相关证书名称:二级建造师证水利水电工程;证书编号:辽******8733

技术负责人:余静;相关证书名称高级工程师(水利水电工程);证书编号:******

3.第三名:******有限公司

项目经理:付新明;相关证书名称:二级建造师证水利水电工程;证书编号:湘******1161

技术负责人:黄仕其;相关证书名称中级工程师(水利水电工程);证书编号:B************4;

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

******有限公司

1)企业资质:水利水电工程施工总承包三级

2)业绩情况:

①、陈仓区(高新片区)2022年度1.3万亩高标准农田建设项目施工14标项;

②、榆阳区2024年鱼河峁镇冯茶庄村小杂粮基地砖硬化道路及灌溉项目;

③、平利县2022年高标准农田建设项目二标段;

④、榆阳区大河塔镇漫灌改滴灌项目;

⑤、定边县2023年度高标准农田建设项目N9标段;

3)项目经理业绩:

、榆阳区2024年鱼河峁镇冯茶庄村小杂粮基地砖硬化道路及灌溉项目;

榆阳区大河塔镇漫灌改滴灌项目

4技术负责人业绩

、陈仓区(高新片区)2022 年度1.3 万亩高标准农田建设项目施工 14 标项

、定边县2023年度高标准农田建设项目 N9 标段;

2.第二名:******有限公司

1)企业资质:水利水电工程施工总承包二级

2)业绩情况:

①、2022年度台安县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第十二标段;

******街道陈家村高标准农田建设项目施工;

③、西丰县2022年第一批高标准农田建设项目(四十五标段);

④、2022年度台安县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第八标段;

⑤、2023年度岫岩满族自治县高标准农田建设项目(大房身镇);

⑥、2022年岫岩县汤沟镇农田管护(省奖补资金)项目;

⑦、清原满族自治县 2022年二批高标准农田建设项目三十五标段(腰岭子河流域、大庙村);

⑧、灌区工作部农灌渠道日常维护及岁修经费(1包);

⑨、2022年度台安县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第十二标段;

3)项目经理业绩:

******街道陈家村高标准农田建设项目施工;

、清原满族自治县2022年二批高标准农田建设项目三十五标段(腰岭子河流域、大庙村);

4技术负责人业绩

2022年度台安县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第八标段

2022年度台安县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第十二标段;

3.第三名:******有限公司

1)企业资质:水利水电工程施工总承包

2)业绩情况:

①、益阳市桃江县修山镇三官桥村高标准农田建设项目(二O二二年示范)五标段

②、莎车县孜热甫夏提乡自治区级示范村整体提升建设项目(防渗渠)

③、娄底市涟源市龙塘镇等9个乡镇高标准农田建设项目(2022年);

④、酒埠江灌区 “十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施项目第二标段施工

⑤、邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)第九标段;

3)项目经理业绩:

、酒埠江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施项目第二标段施工;

、涟源市龙塘镇等9个乡镇高标准农田建设项目(2022年)5标段;

、莎车县孜热甫夏提乡自治区级示范村整体提升建设项目(防渗渠);

4技术负责人业绩

、邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年, 新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年, 奖励资金)第九标段;

、桃江县2022年农田建设项目(益阳市桃江县修山镇三官桥村高标准农田建设项目(二〇二二年示范)(第5标段));

(四)被否决投标及否决原因:

******有限公司:缺一级标题 4(安全管理体系),有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:资质过期。

******有限公司:多一个一级标题(一级标题出现第八) ,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一个一级标题(一级标题出现第八) ,第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件不一致,有别于其他投标单位做法;另详见暗标清标结果 3(排版要求,标题有空格“错误点:出现空格(请自行优化)附近段落:HYPERLINK "1.6.5.1" 2.2.5.5.1、完工清场”).7 项详情(标题有空格);不符合技术标暗标评审要求

******有限公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,一级标题混乱,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:详见暗标清标结果 3.7 项详情,(如:附件部分.docx 错误点 当前设置不符合:10.6 磅附近落:单位:人) ,不符合技术标暗标评审要求。

 ******有限公司:第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司 :投标函与已标价工程量清单金额不一致。

******有限公司:一级标题不是阿拉伯数字,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:封面错误,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:缺一级标题 (环境保护管理体系与措施) ,且多一级标题,一级标题内容与找标文件不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:多一个一级标题(一级标题出现第八) ,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限责任公司:缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) 。不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一级标题不是阿拉伯数字,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) ;另详见暗标清标结果 4.5.7 项详情。

******有限公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,且多三个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限责任公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,且多一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:缺一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:封面错误,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:封面错误,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一级标题于招标文件不一致(如:7为其他内容) ,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:缺一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多二个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:多一个一级标题(一级标题出现第八) ,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求

******有限公司:正文内容第一页出现一级标题1.2,于后面一级标题重复,有别于其他投标单位做法。不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:缺一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) ;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司 :项目经理建造师注册证水利水电专业过期。

******有限公司:没有封面,缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) ;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:排版要求:图表内部字体使用小四号宋体字 (黑色) ,图表外部的字体与技术标全文字体保持一致。详见清标结果第四项。不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致 (少二个字) ,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:多二个一级标题(一级标题出现第八、第九),有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求

******有限公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限责任公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:缺一级标题 4(安全管理体系),有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:封面错误,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多一个一级

标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司 :全文文字及图表缺乏连续性,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司 :一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多二个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

******有限公司:缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) 。不符合技术标暗标评审要求。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

1、本标段招标控制价:******.97

2、本标段计划工期:360日历天

3、计划开工日期:202501月05

计划竣工日期:2025年12月31日

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、资质要求:

1)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,同时具备省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;

2)人员要求:①投标人拟派本工程项目负责人(项目经理)须具备[水利水电工程专业二级](含)以上建造师资格,项目负责人必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的建造师注册证书、水安B类安全生产考核合格证,且未担任其它在建项目的项目负责人(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);②拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,且现阶段无任何在建工程;③拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)须具有岗位证书;④安全员须具有C类安全生产考核证书;⑤以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,须提供本人退休证明及返聘合同;

3)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(******/)或全国水利建设市场监管平台(******/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表) 和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供);

5)其他相关要求,投标人有下列任何一项情况之一的将被拒绝参加本项目投标:①根据《通辽市建筑市场诚信行******建设局网站(******/zjw/cxxw/list.shtml)公示******法院在“信用中国”网站******法院在“中国执行信息公开网”(******/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);③投标人在国家企业信用信息公示系统(******/)中被列入严重违法失信名单(提供网页截图);

6)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

 

、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道

监督部门:奈曼旗农牧和科技局

监督部门地址:奈曼旗

投诉电话:******

监督部门邮箱:******

、温馨提示:

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(******/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

、联系方式

******办公室

招标人地址:奈曼旗

招标人邮编:028300

招标人联系人:李金鹏

招标人电话:******

招标人电子邮箱:******

 

******有限责任公司

代理地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧

代理邮编:028000

代理联系人:王晨百

代理电话:******

代理电子邮箱:******

 

、服务质效评价、回访、监督码

 

******

附件:H************001001开标记录表.pdf 附件:H************001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H************001001开标记录表.pdf 附件:奈曼旗2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段中标候选人公示(2).pdf

查看信息来源网站
快照:2025-01-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级